Los 1663

Zwei Farbholzschnitte: Teil des Triptychons 'Tōto ryōgokubashi kawabiraki han'ei' von Utagawa Kunisada (1786-1865) und Teil eines Diptychons Okaji mit Seshichi von Utagawa Kuniyoshi (1797-1861)

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan
36 x 24,6 / 25 cm R.
Aus einer alten österreichischen Privatsammlung, in den 1970er Jahren gesammelt
Altersspuren